Верхний баннер
00:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:54, 05 июля 2016

Александр Зотин получил за отсутствие бейджа на митинге устное замечание

Накануне, 4 июля, в Ленинском районном суде слушалось административное дело в отношении организатора митинга «Против коммунальной мафии» Александра Зотина.

Общественника обвиняли в том, что во время протестной акции звучали призывы к отставке губернатора Виктора Басаргина, что не соответствовало теме митинга, а также, что не выполнялись требования о приостановке либо прекращении митинга. Кроме этого у Александра Зотина не было бейджа с надписью «организатор».

В результате суд решил освободить общественника от административной ответственности и ограничиться устным замечанием, рассказал «Эху Перми» сам Александр Зотин:

Суд принял законное обоснованное решение. Единственное, что огорчает, что мы столько времени и сил потратили, полиции, суда, юриста, хотя можно было вполне прекратить это еще на стадии досудебной проверки. Никакого состава административного правонарушения нет и не было. Но это у же вина чиновников, мэрии. Есть там два гражданина таких есть, Баталов и Белобородов, которые выслуживаются перед губернатором, и всех, кто митинги за его отставку проводит, пытаются каким-то образом уязвить, привлечь к ответственности, еще что-то с ними сделать.

Напомним, митинг против искусственного завышения тарифов на коммунальные ресурсы и против платежей на капремонт «в общий котел» прошел в Перми 23 апреля. На этом митинге участники акции неоднократно заявляли, что губернатор Пермского края покрывает коммунальных монополистов и их экономически не обоснованные тарифы.

 


Обсуждение
1522
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.