Верхний баннер
06:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:11, 06 июля 2016

В Прикамье владельцы 200 тысяч участков могут лишиться права распоряжаться землей

С 1 января 2018 года в силу вступят поправки к федеральному закону «О государственном кадастре недвижимости», которые установят запрет на совершение каких-либо операций с земельными участками, чьи границы не определены.

По данным Росреестра по Пермскому краю, из 300 тысяч земельных участков, находящихся в кооперативах, некоммерческих объединениях и садоводческих товариществах Прикамья и значащихся в государственном кадастре недвижимости, 200 тысяч участков не имеют закрепленных границ.

Таким образом, если собственник земельного участка не проведет до 2018 года процедуру межевания, то уже не сможет ни продать, ни подарить, ни обменять или передать по наследству свой участок даже при наличии свидетельства о праве собственности или государственного акта, сообщает пресс-служба краевой кадастровой палаты.

Чтобы избежать возможных проблем, землевладельцам рекомендует проверить наличие в кадастре недвижимости сведений о координатах границ своего участка. Если данные о границах отсутствуют, собственнику необходимо пригласить кадастрового инженера, который проведет все необходимые работы по установлению границ и внесет результаты в государственный кадастр недвижимости.


Обсуждение
2135
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.