Верхний баннер
16:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:25, 08 июля 2016

Следственный комитет начал проверку в отношении депутата ЗС Вагаршака Сарксяна

Краевой парламентарий, исполнительный директор ПАО «Мотовилихинские заводы» Вагаршак Сарксян может обладать видом на жительство в Чехии, сообщается на интернет-ресурсе «Муниципальный сканер».

В частности портал приводит скан ответа краевой прокуратуры за подписью начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Виталия Дымоглазова. В нем сообщается, что Вагаршак Сарксян имеет вид на жительство в Чехии. Соответствующие документы надзорное ведомство направило в Заксобрание Пермского края для лишения его депутатского мандата и в СУ СКР по Пермскому краю, сообщает интернет-ресурс.

Связаться с Вагаршаком Сарксяном не удалось. В приемной Центра Армянской культуры Пермского края, председателем которого он является, нашей радиостанции сообщили, что он сейчас в командировке, вернется возможно через неделю.

В пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю «Эху Перми» сообщили, что в отношении Вагаршака Сарксяна ведется доследственная проверка. Сколько она продлится сообщить отказались.

По данным РБК – Пермь, в случае подтверждения информации в отношении Сарксяна может быть возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве. Эта статья предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей или обязательные работы на срок 400 часов.

Напомним, в апреле этого года в отношении Вагаршака Сарксяна и связанных с ним лиц Следственный комитет уже возбуждал уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Однако прокурор Пермского края Вадим Антипов отменил постановление руководителя СУ СКР по Пермскому краю Марины Заббаровой.


Обсуждение
2148
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.