Верхний баннер
11:34 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:32, 11 августа 2008

В Перми грузины не ощущают на себе агрессии, спровоцированной событиями на Кавказе.

Так журналист телекомпании «Ветта» Ираклий Шатиришвили рассказал сегодня «Эху», что пока не сталкивался с какими-либо проблемами на национальной почве, связанными с войной в Южной Осетии.


Мне лично ещё не довелось столкнуться с какими-то подобными проблемами во взаимоотношениях. Мои друзья, знакомые шутя упоминают, мол, как я отношусь ко всем этим вопросам. Но с какой-то агрессией со стороны моих друзей, со стороны русских я не столкнулся. Я считаю, что прежде всего стоит попробовать решить этот конфликт мирным путём и не нужно размахивать шашкой, и записываться в добровольцы, и развязывать ещё одну войну.

«Это неоправданно, поскольку всё это исключительно политические игры, и простой народ, в том числе, и население Грузии, совершенно против того, что сейчас происходит», - добавил Ираклий Шатиришвили.

Сотрудник ИД «Пермские новости» Нина Цухишвили не замечала пока никаких признаков агрессии по отношению к грузинам. А желание многих русских отправится добровольцами на Кавказ, связывает с желаниями «просто воевать».

Конкретно ко мне никакой агрессии, никаких претензий не высказывается. Я думаю, потому, что меня окружают достаточно адекватные люди, которые понимают, что происходит. Я думаю, что это исторически сложилось. Всегда было отстоять честь Руси, наша Русь непобедима, ещё со времён Руси. И они действительно просто хотят воевать. Им не важно за что, не важно почему.

Отрицательное отношение к ведущимся военным действиям высказал депутат Пермской городской думы Арсен Болквадзе. Он считает, что конфликт должен быть локализован и прекращен.

Конечно же, отношение отрицательное. Знаете, есть такая старая фраза – я уже не помню, кто ее сказал, что когда перестают говорить дипломаты, начинают разговаривать пушки. Я не хочу, чтобы эти действия переросли в настоящую войну между двумя государствами, потому что народы братские, потому что Россия православная страна, что Грузия, что Южная Осетия.

Как добавил Арсен Болквадзе, из-за военных событий у него теперь не будет ни времени, ни возможности следить за другим громким мировым событием августа – Олимпиадой в Пекине. На всех информационных каналах преобладают сюжеты о конфликте на Кавказе.


Обсуждение
32272
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.