Верхний баннер
15:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:44, 08 июля 2016

Победитель праймериз «Единой России» не вошел в партсписок

Сегодня, 8 июля, на конференции реготделения «Единой России» был утвержден список кандидатов, которых партия выдвинет на предстоящие выборы депутатов Заксобрания Пермского края.

Ранее секретарь пермского отделения партии Николай Демкин заявлял, что представлять «Единую Россию» на выборах в сентябре будут победители праймериз.

Однако на конференции предложили поддержать список, который был принят на политсовете регионального отделения партии на прошлой неделе. Так, партсписок по округам №21 и №27 возглавили кандидаты, которые проиграли праймериз по другим округах.

В частности, по округу №27 победителем стал бывший председатель молодежного парламента Пермского края Вячеслав Бурков. В списке же партии первое место получила Надежда Лядова, которая участвовала в предварительном голосовании по округу №4 и проиграла.

Как сообщает портал Вкурсе.ру, Вячеслав Бурков направлял федеральному руководству партии заявление о неправомерности этих действий:

На сегодняшний день, к сожалению, никакого официального ответа на мое заявление федеральному руководству партии не получено. Со слов коллег на конференции я узнал, что моя жалоба осталась без удовлетворения. Но так ли это на самом деле, я узнаю, лишь получив официальный письменный ответ.

Напомним, ранее результаты предварительного голосования по округам №22 и 29, где победу одержали глава пермского союза журналистов Игорь Лобанов и лидер фракции «Единая Россия» в молодежном парламенте Прикамья Сергей Занин, были аннулированы региональным оргкомитетом партии 27 мая. По словам секретаря политсовета Николая Демкина, причиной якобы стали нарушения, зафиксированные в округах в день голосования. Также он ссылался на результаты соцопроса, проведенного перед праймериз. Он показал низкий рейтинг кандидатов, что не соответствовало результатам голосования. 15 июня политсовет регионального отделения провел повторное предварительное голосование по этим округам. Голосование прошло по закрытой, четвертой модели праймериз (право голоса было только у членов политсовета). В результате в округе №22 победителем стал гендиректор филиала ПАО «РусГидро» — «Воткинская ГЭС» Алексей Бяков, а в округе №29 — действующий депутат краевого парламента Алексей Петров. Тогда Сергей Занин и Игорь Лобанов направили заявление на имя секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова.

20 июня президиум генерального совета «Единой России» принял решение восстановить Игоря Лобанова и Сергея Занина в качестве победителей праймериз.


Обсуждение
2172
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.