12+

206-30-40

15:23, 12 июля 2016

На сборах в Словении «Амкар» обыграл румынское «Динамо»

Накануне, 11 июля, пермский клуб провел первый матч на сборе в Словении. Соперником стал один из лидеров чемпионата Румынии бухарестское «Динамо».

Тренерский штаб «красно-черных» планировал выпустить на каждый тайм новый состав. Однако первые замены в «Амкаре» произошли уже на 30 минуте: вместо Балановича на поле вышел Идову, а вместо Гиголаева — Милькович. Кроме того, в самом начале игры из-за микротравмы, полученной на тренировке, поле покинул Алихан Шаваев. Несмотря на то, что в первом тайме «Динамо» имело преимущество, забить румынским футболистам так и не удалось.

Во втором тайме «красно-черные» бросились в атаку. В результате на 56-ой минуте матча Александр Салугин забил мяч в ворота румын и вывел команду вперед. Встреча закончилась со счетом 1:0, сообщает пресс-служба «Амкара».

Следующую игру пермский футбольный клуб проведет 15 июля с ФК «Вождовац» (Белград, Сербия).