Верхний баннер
20:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:39, 12 июля 2016
Автор: Юлия Желнина

Для выяснения причин ЧП на Пермском пороховом заводе создана специальная комиссия

Об этом «Эху Перми» сообщил генеральный директор ФКП «Пермский пороховой завод» Олег Миргородский.

Инцидент произошел в одном из цехов предприятия утром 11 июля. На заводе произошло возгорание компонентов топлива. В результате пострадали четверо рабочих. В разговоре с нашей радиостанции Олег Миргородский сообщил подробности трагедии:

У нас произошел несчастный случай вчера, 11 июля, в 9:25. В установленном законом порядке, я лично проинформировал всех должностных лиц: губернатора Пермского края, и.о. председателя правительства, главу Ростехнадзора, все правоохранительные органы. Для проведения разбирательства создана специальная комиссия. Пострадали четыре человека: трое мужчин тяжело, женщина — легко. Ей сразу оказали первую медицинскую помощь, она отправлена на амбулаторное лечение. Мужчины находятся в горбольнице №21. Один в крайне тяжелом состоянии. Двое других чувствуют себя лучше, один сегодня был переведен из реанимации в общую палату. Для нас это очень неприятное событие, тяжелое происшествие. Но прежде должна отработать независимая, объективная комиссия. С родными и близкими пострадавших, с медиками установлен контакт. Как только понадобится помощь Пермского порохового завода — финансовая, моральная или психологическая, она будет тут же оказана. 

Отметим, 41-летний аппаратчик получил ожог более чем 90% тела. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Сейчас СУ СКР по Пермскому краю проводит доследственную проверку. Также завтра руководство предприятия соберет специальную пресс-конференцию.


Обсуждение
2490
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.