Верхний баннер
16:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:31, 14 июля 2016

Главврач Соликамской ЦРБ уволился, «пытаясь достучаться до министра»

Накануне, 13 июля, Андрей Лукьянченко написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Самой главной причиной стало снижение финансирования медучреждения. С 2014 года его сократили с 41,6 млн до 24,1 млн рублей, рассказал «Эху Перми» сам Андрей Лукьянченко:

В моей больнице практически свернуто все оказание помощи. В стационаре у меня  пустая аптека совершенно. У меня нет денег на приобретение лекарств. У нас нет денег на бензин, у нас многомиллионные долги. Самое главное, что никакие проблемы не решаются в министерстве. Я с ноября пытался записаться на прием к министру, чтобы просто обсудить эти проблемы. Но нет. Она все откладывает. Она все не может. В конечном итоге мне удалось буквально в июне записаться на прием. Представляете, больше чем через полгода. Я приезжаю в Пермь за 200 км, и мне уже на подъезде к Перми сообщают, что меня принять не смогут. А в этом месяце случилась такая ситуация, когда я не знал, как выплатить людям заработную плату. Может быть и где-то я сам не дорабатываю. Но ведь помощи никакой. Даже советом. Одно только: «Гоните! Делайте! План выполняйте! Цифры давайте!». По другому достучаться до министерства я просто не мог.

Также на решение Андрея Лукьянченко покинуть должность повлияла новость о том, что с 1 января 2017 года в Соликамске Соликамскую ЦРБ объединят с городской больницей.

В Минздраве «Эху Перми» подтвердили, что заявление об увольнении по собственному желанию в распоряжении ведомства имеется. Однако оно министром Ольгой Ковтун пока не подписано, так как сегодня она находится в Кудымкаре.

Отметим, Андрей Лукьянченко проработал в сфере здравоохранения почти 33 года, из них почти 19 — главным врачом. Возглавлял Соликамскую ЦРБ с августа 2013 года. После увольнения Андрей Лукьянченко планирует продолжить работать врачом скорой помощи на выездной бригаде.


Обсуждение
2978
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.