Верхний баннер
22:12 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:11, 11 августа 2008

Предприятие «Автовокзал» остается в списке монополистов.

Сегодня краевой Арбитражный суд отказал ПКГУП «Автовокзал» по исковым требованиям к Управлению Федеральной антимонопольной службы. Предприятие пыталось оспорить приказ антимонопольной службы, по которому оно было признано монополистом на рынке услуг автовокзала. «Автовокзал» намерен подать апелляцию на судебное решение в течение месяца.

Главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения краевого УФАС Татьяна Тутвасева сообщила, что в список монополистов включаются предприятия, владеющие более 35% доли рынка. Если «Автовокзал» не сможет обжаловать судебное решение, могут получить развитие еще два судебных дела. Антимонопольщики пытаются доказать, что «Автовокзал» нарушает Закон о защите конкуренции, а также взыскать с него оборотный штраф в размере 975 тысяч рублей.

Обсуждение
29094
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.