Верхний баннер
17:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:39, 15 июля 2016

В Перми директора ООО «К-2» оштрафовали за хищение песка

Теги: хищение, суд

Хищения более 8 тысяч кубометров песчанно-гравийной смеси выявили еще в прошлом году в ходе проверки исполнения муниципальных контрактов на реконструкцию кладбища «Банная гора».

На территории Левшинского участкового лесничества в 300 метрах от ограждения кладбища обнаружили пять песчаных карьеров. При этом специальное разрешение Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края на добычу песка никому не выдавалось.

Таким образом, на территории защитных лесов были похищены природные ресурсы на сумму более 1,5 млн рублей. Следствие установило, что добычей занимались рабочие и техника ООО «К-2». Доход директора компании от незаконной предпринимательской деятельности составил около 4 млн рублей.

Орджоникидзевский суд приговорил руководителя компании к штрафу в размере 250 тыс. рублей. Кроме этого с осужденного в адрес минлесхоза Пермского края взыщут 1,4 млн рублей.


Обсуждение
1532
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.