Верхний баннер
07:30 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:13, 18 июля 2016

Экс-губернатор Прикамья раскритиковал качество исполнения программы социально-экономического развития региона

Экс-губернатор Прикамья раскритиковал качество исполнения программы социально-экономического развития региона
Экс-губернатор Прикамья раскритиковал качество исполнения программы социально-экономического развития региона
На прошлой неделе в Законодательном собрании Пермского края состоялось заседание экспертного совета, посвященное оценке эффективности программы социально-экономического развития региона 2012-2016 годов. По ее итогам эксперты пришли к выводу, что она не дает положительного результата.

В беседе с «Эхом Перми» бывший глава Пермской области Геннадий Игумнов отметил, что само появление четырехлетней программы — это уже хорошо. Однако, по его словам, ее исполнение оставляет желать лучшего:

Программы длительное время не было, и все процессы шли хаотично. Хорошо, что такая программа появилась. Другой разговор, каково ее качество. Конечно, нужно досконально знать программу, прежде чем делать какие-либо выводы. Но, судя по тому, что происходит сейчас с бюджетом Пермского края, я не думаю, что она адекватна сегодняшнему времени. Если бы эта программа давала возможность наполнять бюджет хотя бы в плановых объемах, это было бы неплохо. Учитывая, что бюджет трещит по всем швам, на все не хватает денег, стало быть, эта программа, роль которой повышение уровня и качества жизни населения, выполняется неважно. Правительству необходимо сделать корректировку. В частности, нужен четкий план, чтобы наше производство росло уверенными темпами, давало больше доходов в условиях санкций. Также и про сферу здравоохранения, и образования, и другое. Понятно, что не хватает денег на поддержание этих отраслей. Программа должна активно наполнять бюджет региона.

По словам Геннадия Игумнова, сейчас программа социального-экономического развития не способствует развитию промышленности края. Как отметил экс-глава региона, необходимо исследовать отрицательные показатели и минимизировать их. В противном случае, можно не рассчитывать на исполнение бюджета.

Напомним, по итогам круглого стола эксперты — специалист по реализации крупных инвестпроектов Артур Пахомов, заместитель председателя комитета по социальной политике Заксобрания Дарья Эйсфельд, эксперт в сфере ЖКХ Илья Шулькин и ректор ПГГПУ Андрей Колесников, решили посетить крупные населенные пункты и посмотреть на реальное положение дел. Поездка стартует 2 августа и продлится до 8 сентября. Эксперты посетят, в частности, Чайковский, Чусовой, Березники, Соликамск и Кудымкар.


Обсуждение
1762
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.