Верхний баннер
03:37 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:16, 19 июля 2016

Бывшие игроки «Молота-Прикамье» ратуют за отставку Президента пермского хоккейного клуба

Накануне, 18 июля, на платформе change.org появилась петиция с требованием отставки президента пермского хоккейного клуба «Молот-Прикамье» Германа Третьякова.

По словам авторов петиции, «в последние три-четыре года существует тенденция развала профессионального хоккея со стороны руководства клуба». Игроки «Молот-Прикамье» состава 2014-2015 года пожаловались, что в начале сезона Герман Третьяков пообещал им, что, если хоккеисты сыграют «достойно», то им заплатят премиальные:

В итоге, игроки команды выполнили все поставленные задачи на сезон в полной мере. Ребята повесили коньки на гвоздь и уехали к своим семьям. Президент клуба и финансовый директор были довольны нашей игрой, и начиная с января 2015 года по сей день обещают, что выполнят свои обещания по выплате обещанных сумм игрокам и тренерскому штабу в полном объеме. В 2015/2016 году руководство клуба выполнило обещанное, но лишь в отношении небольшого числа игроков — тех, кто продлил контракты с клубом еще на один год. Возможно, пройдет год, и они напишут аналогичное обращение. Мы не уменьшаем заслуги Президента клуба, который занимает эту должность уже более 10 лет. Но на сегодня убедительно просим Вас проводить его со всеми причитающимися почестями на пенсию.

Петицию за отставку руководителя клуба собираются отправить губернатору Виктору Басаргину. Под ней уже подписались 126 человек.

Как объяснили «Эху Перми» в пермском клубе, на сегодняшний день долгов по зарплате у «Молота-Прикамье» нет. Есть небольшая задолженность по аренде и текущим расходам, но это обычный кассовый разрыв. Премий игрокам действительно нет. Они даются за конкретные результаты — за медали. В прошлом сезоне команда не заняла призовое место и, соответственно, премий игрокам не было. При этом некоторые хоккеисты, поставившие свою подпись под петицией, уходя из клуба, подписали соглашение об отсутствии к клубу финансовых претензий. Таким образом, создание подобной петиции направлено «на дестабилизации ситуации в “Молот-Прикамье” и пермском хоккее».


Обсуждение
1577
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.