Верхний баннер
14:57 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:31, 20 июля 2016

МВД: Грабители банкомата в Карагайском районе разобрали кирпичную стену

В ночь на 19 июля в селе Рождественск Карагайского района был взорван банкомат «Сбербанка», расположенный в магазине по адресу Ленина, 52.

По неподтвержденной информации, добыча налетчиков могла составить миллион рублей, сообщает «Рифей-Пермь».

Злоумышленники, чтобы добраться до банкомата, разобрали стену магазина, сообщил начальник Главного Управления МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Виктор Васильевич Кошелев:

Вчера доступ к банкомату был совершен с помощью разбора стены, кирпичной кладки размером 190 на 90 см. В помещении, в магазине стоял. Тем не менее, стену разобрали. В первом полугодии у нас зафиксировано уже 7 ограблений банкомата с помощью их подрыва. Подрыв с помощью газа производится. Нельзя сказать, что это какие-то взрывные устройства. Надеюсь, что до этого не догадаются. Часть из них уже раскрыта. Например, в Кировском районе: мы установили лицо, которое это совершило. У нас есть наработки. Я надеюсь, что в ближайшее время мы раскроем остальные, по крайней мере, большую их часть.

Напомним, в связи с участившимися попытками ограбления банкоматов, в начале июля «Сбербанк» отказался от круглосуточного режима работы зон самообслуживания в Пермском крае. Банкоматы, стоящие в отделениях, стали работать с 8:00 до 22:00.


Обсуждение
2076
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.