Верхний баннер
01:06 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 20 июля 2016

В нацгвардию перешли 1400 сотрудников полиции Пермского края

В апреле президент России подписал указ о создании на базе Внутренних войск МВД национальной гвардии, которая будет бороться с терроризмом и организованной преступностью. В свою очередь, в ведение министерства внутрених дел перешли федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и федеральная миграционная служба.

Несмотря на вливание в ряды полиции сотрудников УФМС и УФСКН, людей в ведомстве фактически не прибавилось. Особенно нехватка людей ощущается в работе ГИБДД, сообщил сегодня начальник Главного Управления МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Виктор Кошелев:

Под знамя нацгвардии перейдет два отряда ОМОН (Березники и Пермь), СОБР в городе Перми, более тысячи сотрудников вневедомственной охраны, сотрудники лицензионно-разрешительного подразделения и авиация (вертолетное подразделение). Они останутся в Пермском крае, но не будут входить в ГУ МВД. Мы теряем 1400 человек. В том году у нас сократили 1600 штатных единиц. Это ответ как раз по поводу нехватки нарядов ДПС и других сотрудников. А задач меньше стало? Да нет, конечно.

По словам генерал-лейтенанта, из ФСКН в МВД перешло порядка 60% сотрудников. Несмотря на наличие открытых вакансий, часть «выразила желание уйти на пенсию или на другое место работы». Некоторых людей не позволили взять на службу ограничения, прописанные в законе о полиции. Например, 28 сотрудников ФСКН ранее были привлечены к уголовной ответственности.


Обсуждение
4870
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.