Верхний баннер
14:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:43, 21 июля 2016

«Роснано» выставило на продажу 31% акций «Новомета»

Накануне, 20 июля, российская компания объявила о начале открытого конкурса по поиску покупателя своей доли в портфеле компании «Новомет».  

Речь идет об 442 акций класса А компании Novomet Oil Services Holding Limited (30,76% акций). Минимальная цена пакета составляет 7,5 млрд рублей.

Подведение итогов состоится 26 августа. Основным критерием при выборе победителя конкурса будет предложенная цена. Также будет учитываться способность покупателя успешно развивать проект во взаимодействии с другими акционерами, сообщает пресс-служба «Роснано».

«Новомет» специализируется на инновационных технологиях, начиная с разработки новых видов установок для добычи нефти и заканчивая супервайзингом и подбором установки к скважине. Основная продукция компании — электроцентробежные погружные насосные установки. «Роснано» вошло в проект в 2011 году, инвестировав в него около 4 млрд рублей. Сейчас «Новомет» является одной из крупнейших в своем сегменте компаний, занимая второе место по рыночной доле в России (20%) и седьмое место в мире (2,3%).


Обсуждение
1674
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.