Верхний баннер
16:41 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:58, 22 июля 2016

Главам муниципалитетов объявили предостережения о недопустимости срыва отопительного сезона

В прокуратуре Пермского края прошло межведомственное совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

С начала года в деятельности управляющих компаний выявили более 30 преступлений, связанных с незаконным «отвлечением» платежей населения за ЖКУ.  По материалам проверок возбуждено более 20 уголовных дел, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В ходе обсуждения ресурсоснабжающие организации и власти региона предложили  рассмотреть возможности перехода на прямые расчеты населения с ресурсогенерирующими предприятиями. По их мнению, это позволит снизить количество преступлений. В качестве примера была приведена ситуация Березниках и Кудымкаре, где «проблем с задолженностью за топливно-энергетические ресурсы не наблюдается».

Также на совещании были озвучены и другие проблемы в сфере ЖКХ: затягивание работы по утверждению обоснованных нормативов на услуги отопления, формированию системы мониторинга кредиторской задолженности, плохая степень контроля со стороны Госжилинспекции Пермского края за соблюдением управляющими компаниями процедуры расчета с поставщиками коммунальных ресурсов.

Прокурор Пермского края Вадим Антипов объявил предостережения главам ряда муниципальных образований о недопустимости нарушения законодательства, которые могут повлечь за собой срыв отопительного сезона 2016 – 2017 годов. По данным издания «Коммерсант-Прикамье», предостережения были объявлены главе Оханского района Дмитрию Байдину и главе Лысьвенского городского округа Виталию Шувалову.

Отметим, в мае из-за многомиллионных долгов МУУП «Теплоэнергоремонт» «Газпром межрегионгаз Пермь» прекратила поставки газа на котельные: в результате жители Лысьвы остались без горячей воды. Через неделю Лысьвенский суд признал действия ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» незаконными и обязал восстановить поставки.


Обсуждение
1487
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.