Верхний баннер
13:30 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:13, 26 июля 2016
Автор: Евгения Романова

Сегодня актер Театра-Театра и скрипач оперного проведут концерт в поддержку Мильграма

Вечером 26 июля актер Театра-Театра Марат Мударисов и скрипач Пермского театра оперы и балета Иван Громов выступят в сквере уральских добровольцев.

Вчера актерам запретили выходить на площадь перед Театром-Театром и проводить флешмоб в защиту уволенного художественного руководителя театра Бориса Мильграма. Поэтому сегодня протестующие решили заявить о своей позиции в ближайшем к министерству культуры и администрации губернатора сквере. Начало импровизированного концерта в 18.00.

Напомним, 15 июля министр культуры Пермского края Игорь Гладнев подписал приказ об увольнении художественного руководителя Театра-Театра Бориса Мильграма. 18 июля краевой минкульт назначил нового исполняющего обязанности руководителя Театра-Театра Виктора Шилова. В ответ на эти действия краевого министра российские деятели культуры обратились в администрацию президента РФ с просьбой не увольнять Бориса Мильграма. 19 июля по инициативе пермских общественников в Перми прошла акция в поддержку уволенного худрука и Театра-Театра. Все желающие приносили живые цветы к зданию театра и таким образом выражали свою поддержку. 20 июля стало известно о том, что Игорь Гладнев временно отстранен от должности министра, а в регионе создана комиссия, которая оценит решение об увольнении Бориса Мильграма, а также проверит финансово-хозяйственную деятельность учреждения.


Обсуждение
1687
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.