Верхний баннер
11:10 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:22, 27 июля 2016

Прокуратура Софии передала в суд дело об убийстве 5-летнего мальчика из Перми

В Болгарии будут судить гражданина России Германа Костина. Коммерсант обвиняется в предумышленном убийстве сына бывшей пермской чиновницы Анны Леонтьевой.

Дело об убийстве мальчика передано в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Дата первого заседания пока не известна, рассказал «Эху Перми» заведующий консульским отделом посольства РФ в Болгарии Алексей Ушаков:

С самого начала обнаружения тел посольство и консульское учреждение оказывало содействие болгарским и российским правоохранительным органам в проработке версий о том, что убитые являлись гражданами России. Ход уголовного дела мы комментировать не можем. По имеющимся сведениям, на сегодняшний день Костину предъявлено обвинение. Мы ожидаем даты, на которую будет назначено судебное заседание, обеспечим наше присутствие на этом судебном заседании. К нам несколько раз обращался обвиняемый Герман Костин и его адвокат по различным вопросам. Как гражданину России мы, безусловно, оказывали ему различную помощь.

Напомним, ранее 35-летняя россиянка Анна Леонтьева приехала вместе с сыном в Болгарию, чтобы заниматься риэлтерским бизнесом. В России она работала в правительстве бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

В марте прошлого года ее тело обнаружили вблизи города Приморско, а пару недель спустя в водохранилище у деревни Пасарел в чемодане — тело ее пятилетнего сына Никиты. По подозрению в убийстве задержали делового партнера убитой женщины Германа Костина: останки мальчика были завернуты в полотенце, на котором эксперты обнаружили ДНК бизнесмена.

По версии следствия, мотивом убийства стало то, что коммерсант хотел единолично использовать деньги, полученные от сделок на Северном Кипре и в Софии. Женщина препятствовала его плану, так как знала о проведении всех сделок. Под предлогом поездки на море, мужчина увез женщину и ее сына в Приморско. После ее убийства, он решил избавиться и от ребенка.


Обсуждение
1649
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.