Верхний баннер
13:32 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:44, 29 июля 2016

В Перми ищут потерпевших от действий турагенства «Родина»

Правоохранители устанавливают точное число потерпевших от действий мошенников. По данным портала «Вкурсе.ру», своих денег лишились как минимум сотня человек.

Пока известно о трех историях, связанных с турагентством «Родина». Например, одна тургруппа, которая смогла добраться до Черного моря, теперь вынуждена возвращаться домой за свой счет. Еще одна группа до Крыма не добралась: в районе Волгограда водитель объявил, что дальше не поедет, так как его путь оплачен только до этой точки. Третья группа купила путевки в город Судак, но руководитель турфирмы позвонила и сообщила, что выезд переносится на два дня по техническим причинам. Когда туристы позвонили в дом отдыха, в котором им должны были забронировать места, им сказали, что про турфирму «Родина» там никто не слышал.

Накануне наряд полиции нагрянул в офис турфирмы, расположенный в здании издательского центра «Звезда», но сотрудники уже вывезли из помещения все компьютеры и документы.

Также выяснилось, что руководитель агентства представлялась клиентам под другим именем. Известно, что ранее против нее уже было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Женщина действовала по той же схеме, только в Ленинском районе Перми.


Обсуждение
2137
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.