Верхний баннер
15:31 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:39, 02 августа 2016

Строительство зоопарка на Нагорном вновь отложили

Провести аукцион по выбору подрядчика планируют в сентябре-октябре этого года.

Пермский «Институт ПИРС» уже разработал проект зоопарка. Сейчас он проходит государственную экспертизу. Осенью планируется получить положительное заключение экспертизы проекта и объявить аукцион по выбору подрядчика, сообщает Business Class.

Ранее сообщалось, что проведенные инженерные изыскания и обследование участка в микрорайоне Нагорный сложностей для размещения там зоопарка не выявили. В новом зоопарке разместятся несколько экспозиций, акватеррариум, контактный зоопарк. Решеток между посетителями и животными не будет. Также проектировщики должны были выполнить эскизный проект на перспективу развития зоопарка, в частности экспозиции «Слоны & Со» и «Полярный мир» (вольеры морских котиков и пингвинов).

Зоопарк появится на территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского и Леонова. Для обеспечения его электроэнергией построят три трансформаторные подстанции. 28 июля «МРСК Урала» объявила аукцион на разработку проекта по строительству электросети для зоопарка. Начальная стоимость работ составила 2,3 млн рублей. Победителя аукциона определят 15 сентября.

Отметим, ранее Виктор Федоровский, занимавший тогда пост министра строительства и ЖКХ Прикамья, заявлял, что в августе исполнитель работ будет известен и выйдет на стройплощадку.


Обсуждение
1390
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.