Верхний баннер
02:56 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:47, 02 августа 2016

Пермское УФАС аннулировало торги на перевозки по междугородним маршрутам

Сегодня, 2 августа, состоялось заседание по рассмотрению жалоб перевозчиков на действия Минтранса при проведении конкурсов на распределение пригородных и междугородних автобусных маршрутов.

Шесть жалоб были признаны обоснованными и три необоснованными, сообщил «Эху Перми» пресс-секретарь краевого управления УФАС России Виктор Казеев:

По результатам рассмотрения жалоб комиссия выдала обязательное к исполнению предписание об аннулировании торгов. Комиссия посчитала, что в том виде, в котором сейчас существует конкурсная документация, эти конкурсы проводиться не могут. Там ряд оснований, и одно из самых существенных заключается в том, что шесть лотов включают в себя огромное количество маршрутов, которые никак ни технически, ни функционально между собой не связаны. Минтранс не смог объяснить, почему именно таким образом были эти маршруты разделены. При этом само это деление существенно, на наш взгляд, ограничивает конкуренцию и не позволяет субъектам малого бизнеса заявиться на торги ни по одному лоту.

По словам представителя ведомства, чтобы только подать заявку на конкурс перевозчику бы пришлось потратить порядка 300 млн рублей на покупку автобусов.

Напомним, жалобы в УФАС подали ОАО «Добрянское АТП», ООО «Компас», ОАО «Управление Технологического транспорта», МУП «Куединское ПАП», ООО «Кунгурская автоколонна 1597», ООО «Междугородние автобусные перевозки», МУП «АТП №2 г. Березники» и два индивидуальных предпринимателя. Также по словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслава Белова, к нему поступило 25 обращений. Жалобы поступили и в прокуратуру Пермского края.

 


Обсуждение
1686
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.