Верхний баннер
15:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:42, 03 августа 2016

Пермский аэропорт и турфирмы назвали самые популярные туристические направления

Теги: туризм

Основными туристическими направлениями этого лета для пермяков стали Тунис, Болгария, Греция, Кипр, Краснодарский край и Соль-Илецк.

Как сообщили «Коммерсанту-Прикамье» в аэропорту «Пермь», с начала года число туристов, отправившихся из Перми на зарубежные курорты, составил 32 635 человек. На российский юг улетело на 37% больше туристов (51 446 человек).

Первое место среди зарубежных направлений занял Тунис (11 414 человек, среди них 6 516 человек вылетели в Энфиду), второе место — Греция (9 435 человек), третье — Кипр (6 366 человек). Среди российских направлений лидером стал Симферополь (23 588 человек).

Менеджер по зарубежному туризму компании ООО «Ин-ТУР» Елена Овчинникова в беседе с «Эхом Перми» отметила, что у пермяков также популярны и другие направления:

Самое массовое — это, однозначно, Тунис. В Турцию пока ажиотажа нет: поставили билеты из Перми пока только в Даламан. Люди приходят, спрашивают, смотрят цены. Они, примерно, такие же, как в Тунис, поэтому особого ажиотажа нет. Народ туда не рвется, как в прошлом году. Неплохо идет Болгария и Греция. Кипр дороговат, и немножко отстает от этих направлений. По России, в основном, Анапа, Геленджик, Сочи. Крым не очень хорошо идет. По России очень неплохо продается Соль-Илецк.

Стоит отметить, что в рейтинге зарубежных направлений в 2015 году первые три места по количеству туристов заняли Турция (Анталия, 9,3% от общего потока) и Египет (Хургада 3,1%; Шарм-эль-Шейх, 2,5%). Ранее в пермских туристических компаниях отмечали, что среди безвизовых направлений Тунис остается одним из лучших вариантов для замены Турции, которая занимала в летнем потоке до 60% от общего количества забронированных туров.

 


Обсуждение
1383
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.