Верхний баннер
20:38 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:23, 04 августа 2016

В Перми откроется выставка фотографий Best of Russia

Сегодня, 4 августа, в 18:30 в Музее современного искусства PERMM состоится открытие выставки фотографий. 

Экспозицию «Best of Russia» составят около 300 работ, победивших в одноименном ежегодном конкурсе фотоискусства в Москве. Проекту девять лет. В прошлом году в нем приняли участие фотографы в возрасте от 16 до 82 лет из 610 городов. Они представили около 22 тысяч фотографий. Международное жюри проекта (фотографы, редакторы, деятели культуры) отобрали 294 лучшие фотографии. Именно их представят в Перми. Выставка объединит 6 тем/номинаций прошедшего конкурса: «Природа», «Архитектура», «Люди. События. Повседневная жизнь», «Стиль» и «Война и мир внутри нас», рассказала руководитель проекта Best of Russia Лина Краснянская:

Best of Russia — это портрет нашей страны, можно сказать, автопортрет. Несмотря на то, что многие работы сняты западными фотохудожниками, которые приезжают к нам, вдохновляются, и получают огромные впечатления от нашей страны, в основном, это снимки, сделанные такими же людьми как мы. Теми людьми, которые живут, находятся в самой гуще событий, и видят всю эту жизнь, все, что вокруг нас находится, ежедневно. Это такой автопортрет. Он такой психологический, социальный, очень интересный, многообразный яркий, такой как наша страна. Там участвуют и профессиональные фотографы, и любители. Но разделять их, наверно, неправильно, потому что каждый из них дополняет друг друга.

Также сегодня в 19:30, в рамках открытия выставки, состоится творческая встреча с молодым канадским фотографом Паскалем Дюмоном. 

Выставка «Best of Russia» пройдет только в Москве, Калининграде, Перми и Новосибирске. В Перми она пробудет ровно месяц. Ее представит Пермский музей современного искусства совместно с центром современного искусства в Москве «Винзавод». 

 


Обсуждение
1871
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.