Верхний баннер
13:19 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:02, 04 августа 2016

Коллектив Соликамской станции скорой помощи пожаловался президенту на действия Минздрава

Врачи «скорой» написали отправили Владимиру Путину письмо с просьбой защитить главного врача станции Людмилу Лукьянченко.

Авторы письма сообщают, что практически ежедневно к ним из Минздрава приезжают проверки, «которые выбивают всех из колеи, не дают спокойно работать». Так как объяснений приезжающие не дают, коллектив склонен думать, что главный врач Людмила Лукьянченко «неугодна кому-то из вышестоящей организации», сообщила «Эху Перми» автор письма, фельдшер станции скорой помощи Лариса Антипина:

Мы думаем, это решение принято уже давным-давно у наших министров. Мы уже вели с ними переговоры. Они приезжали к нам. Мы думали, что они поймут нас. Мы надеялись на это, по крайней мере. Но все остается как прежде. Издеваются просто над нашим главным врачом. Это, все равно, же сказывается на нас, если у нас в коллективе нездоровая атмосфера. Мы понимаем, что скоро будет урезано финансирование. Оно уже урезано, просто на нас еще это не отразилось. Но это будет, куда оно денется. Я не понимаю. Просто хочу понять и узнать, за что их гнобят. Это крик души коллектива.

Врачи боятся, что сокращение финансирования отразится, в первую очередь, на больных, потому что если не будет денег, то не будет нужных медикаментов и оборудования.

Это письмо, отправленное президенту, уже не первое, рассказала нашей радиостанции руководитель «скорой» Людмила Лукьянченко:

Это второе письмо, насколько я знаю. Уже пришел ответ из приемной президента. Просто они мне его показывали. Оно направлено на рассмотрение в правительство Пермского края и прокуратуру Соликамска для разбора. Но единственное что, не далее, чем сегодня, у меня точно такая же проверка без приказа, без объявления о том, что проверка пройдет.

Напомним, 13 июля главный врач Соликамской ЦРБ Андрей Лукьянченко написал заявление об увольнении по собственному желанию. По его словам, на этот шаг его побудило снижение финансирования больницы и нежелание краевого минздрава решать проблемы медучреждения. Вскоре министр здравоохранения Пермского края прокомментировала  заявление главврача в своем блоге. По ее словам, свое заявление Андрей Лукьянченко написал после того, как Минздрав передал в прокуратуру материалы проверки Соликамской станции скорой медицинской помощи. Там обнаружили факты неэффективного расходования средств и другие нарушения. Например, то что главный врач Соликамской ЦРБ Андрей Лукьянченко кроме своих основных обязанностей работал врачом станции скорой помощи, которую возглавляет его жена. Как сообщил «Эху Перми» Андрей Лукьянченко, он работал там из-за нехватки специалистов. Кроме того, министерство не хотело обсуждать проблемы районной больницы и станции скорой помощи и присылало проверки, «чтобы уйти от ответа».


Обсуждение
2262
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.