Верхний баннер
04:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:06, 09 августа 2016
Автор: Юлия Желнина

В Перми начали работу административные комиссии по борьбе с правонарушителями

Заседание комиссии уже прошло в Кировском районе.

Комиссии будут рассматривать протоколы об административных правонарушениях, составленных должностными лицами: вызывать нарушителя, рассматривать состав правонарушения и выносить решение. Ранее протоколы направлялись в мировые суды. Как сообщает пресс-служба администрации Перми, городские власти считают, что таким способом факты нарушения правил содержания территории будут своевременно пресекаться.

На первом заседании комиссии в администрации Кировского района было рассмотрено 12 протоколов об правонарушениях. Десять из них касались нелегальных торговых лотков и палаток. Нарушители торговали без оформления документов у остановки «Астраханская» и на пересечении улиц Капитанской и Калинина. Еще два правонарушения касались несанкционированной расклейки объявлений.

По результатам рассмотрения этих протоколов административная комиссия приняла решение о привлечении нарушителей к административной ответственности в виде штрафа 3 тысячи рублей.

В других районах заседания административных комиссий начнутся с середины августа.

 


Обсуждение
1682
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.