Верхний баннер
17:32 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:31, 12 августа 2016
Автор: Юлия Желнина

В Березниках расселят почти 6 тыс. жителей из аварийных домов

В Березниках расселят жителей 42 аварийных и подлежащих сносу домов. В них проживают 5900 жителей города.

Сейчас в Березниках аварийными признаны 62 дома. При этом расселены из них лишь 20. Жильцы получили новые квартиры в строящемся комплексе на правом берегу Березников ЖК «Любимов».

В настоящий момент на стадии переселения находятся более 160 семей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Напомним, строительство в правобережной части Березников ведется для переселения жителей из аварийных домов, признанных непригодными для проживания из-за техногенной аварии. Заказчиком выступает АО «Корпорация развития Пермского края», учредителем — министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Согласно проекту застройки, к середине 2018 года должно быть построено до 240 тыс. кв. м. жилья.

Отметим, в начале года в домах нового микрорайона «Любимов» во время строительства были обнаружены трещины. После осмотра сотрудники управления государственного строительного надзора сообщили, что трещины в ненесущих конструкциях несут технологический, так называемый, усадочный характер. При этом для дополнительного контроля в подвале дома установили маячки. 


Обсуждение
2081
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.