Верхний баннер
02:09 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:41, 15 августа 2016
Автор: Юлия Желнина

Пермское ТСЖ пытается взыскать с Министерства обороны РФ более 600 тыс. рублей

В рамках проекта по обеспечению жильем военнослужащих Министерство обороны РФ приобрело в ЖК «Альпийская горка» в Перми 13 квартир для военнослужащих.

После сдачи объекта в эксплуатацию, с июля 2015 года, жилье никто не приобрел. При этом долги за услуги ЖКХ растут, превысив уже 600 тыс. рублей, сообщает портал «ВКурсе.ру». ТСЖ подало иск о взыскании долгов в суд.

По данным портала, в мае этого года начался процесс в Арбитражном суде Свердловской области. Истец требует взыскать долг с федерального государственного казенного учреждения «Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны РФ. Юрист ТСЖ собирается привлечь в качестве ответчика ТУ Росимущество, так как сейчас квартиры являются государственной собственностью.

Решение о привлечении по делу второго ответчика будет принято в сентябре.


Обсуждение
1898
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.