Верхний баннер
02:41 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:13, 16 августа 2016
Автор: Юлия Желнина

В Чернушинском районе восстановили размытую дорогу

Во время весеннего половодья в Чернушинском районе полностью размыло грунтовую дорогу. В результате жители двух сел — Тюш и Козьмяш, оказались практически изолированы от райцентра.

Глава Чернушинского района Михаил Шестаков готов был выделить на ремонтные работы около 6,5 млн рублей. Однако, по его словам, средства не понадобились:

На территории Павловского поселения у нас бурят нефтяные скважины, и в том числе и нефтяники по той дороге ездят. Мы вышли с предложением, чтобы совместно эту дорогу отремонтировать. Но получилось так, что они готовы были сами профинансировать. Я этому был только рад, это значит, что средства можно направить на другие дороги.

Ремонт дороги выполнили в кратчайшие сроки. Как отметил представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков, дорога была практически построена заново и теперь это удобная гравийная трасса:

Договорились с подрядчиком оперативно, дождались, когда погодные условия позволят начать работу. Сегодня я очень доволен, дорога приведена в нормативное состояние, даже лучше. Из восьми километров шесть — уже новая дорога.

Отметим, за текущий год в Чернушинском районе Пермского края на дорожный ремонт потрачено около 100 млн рублей, из них 20 млн – средства ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».


Обсуждение
1378
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.