Верхний баннер
03:27 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:41, 17 августа 2016

Полиглот из Македонии стал преподавателем Пермского госуниверситета

Александр Талески преодолел более 4 тысяч километров, чтобы продолжать свое обучение в магистратуре классического вуза. Теперь Александр сам преподает студентам, изучает русский язык и фольклорные тексты.

Кроме македонского и русского, он владеет еще китайским и чешским языками. Объездив почти всю Европу, он решил продолжать обучение в магистратуре филологического факультета. В деканате Александру предложил заняться еще и преподаванием – обучать русских студентов македонскому, чешскому и китайскому языкам. Занятия молодой преподаватель предпочитает проводить в формате обмена опытом – обсуждать литературу, культуру, достопримечательности, рассказывать истории о семье и друзьях.

«Мы обсуждаем на занятиях международные соревнования, различные аспекты мирового культурного развития, но политику не трогаем. Я предоставляю своим студентам свободу выбора, но для меня культура важнее политики», – отмечает Александр.

В дальнейших планах македонца – получить магистерский диплом и совершенствовать свои навыки в преподавании, сообщают в пресс-службе ПГНИУ.


Обсуждение
1898
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.