Верхний баннер
06:32 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:05, 19 августа 2016
Автор: Юлия Желнина

В Перми перехватывающих парковок не будет

В департаменте дорог и транспорта Перми подвели первые итоги работы платных парковок. Использование парковок для пермяков стало платным с начала этой недели.

За первый день бюджет Перми пополнился примерно на 150 тыс. рублей, включая доход от продажи абонементов. Ежедневно на счет казначейства поступают средства, которые в дальнейшем попадают в бюджет города, часть которых идет в счет оплаты понесенных инвестрасходов, а также на содержание самой системы.

Что же касается нефинансовых результатов деятельности, то многие пермяки все-таки пересели с личного автотранспорта на общественный, поскольку бесплатной альтернативы платным парковкам в виде перехватывающих паркингов в городе так и не появилось. И в ближайшее время, по словам руководителя департамента дорог и транспорта Ильи Денисова, не появится:

Мы сколько ни пытались их организовать, перехватывающие парковки, во-первых, инвесторов желающих не нашлось, во-вторых, сами люди не готовы свои транспортные средства оставлять за какой-то промежуток от центра города и ехать на общественном транспорте либо идти пешком. Когда менталитет привьется, что в центре города – платная парковка, тогда, можно, я думаю, говорить о том, что можно создавть перехватывающие парковки.

Департамент дорог и транспорта Перми также обращает внимание пермяков, что, несмотря на то, что принято решение — не выписывать штрафы до 1 октября, за места на платных парковках необходимо платить.

Оплата производится только по безналичному расчету банковской картой через паркомат, мобильное приложение «Парковки Перми», официальный сайт, платежный терминал или SMS-сообщением. На данный момент самым популярным является последний способ, поскольку не всем удается скачать приложение. В этом случае необходимо обратиться за помощью в call-центр.

 


Обсуждение
1589
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.