Верхний баннер
04:04 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:43, 19 августа 2016
Автор: Юлия Желнина

В Перми ко Дню воздушного флота наградили работников авиационных предприятий

В Перми ко Дню воздушного флота наградили работников авиационных предприятий
В Перми ко Дню воздушного флота наградили работников авиационных предприятий
В России ежегодно День Воздушного флота отмечается в третье воскресенье августа. Нынче все работники авиационной отрасли отметят свой профессиональный праздник 21 августа.

Отметим, на территории Пермского края находится двигателестроительная группа предприятий «Пермский моторостроительный комплекс». Также здесь родился один из первых российских авиаторов – Василий Каменский. Свой вклад в развитие авиации внесло и ОДК «Стар», которое обеспечивает производство комплексных систем управления газотурбинных двигателей.

В преддверии дня авиации сотрудников завода наградили почетными грамотами и благодарственными письмами. Поздравить заводчан приехали сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов, депутат Законодательного собрания Пермского края Дмитрий Скриванов, глава Свердловского района Андрей Усов и директор «Пермских моторов» Сергей Попов.

Управляющий директор ОДК «Стар» Сергей Остапенко отметил, что, благодаря сотрудникам, предприятие создает высокотехнологичный продукт:

Это праздник не только летчиков и стюардесс. Это праздник авиационной промышленности, труда. Вы своими руками создаете высокотехнологичный продукт. Круче нас только космонавты!.

В частности благодарственное письмо за добросовестный труд получила начальник бюро технического контроля ОДК «Стар» Алла Валюк, проработавшая на заводе уже 12 лет.

После торжественной церемонии Дмитрий Скриванов добавил, что региональные власти должны поддерживать такие предприятия, как ОДК «Стар», а также создавать новые аналогичные производства в Прикамье :

У нас есть очень хорошие проекты. Например, технополис «Новый звездный». Это проект, реализацию которого контролирует президент Владимир Путин. Кроме того, «Пермские моторы» хотят построить новый завод, а значит и ОДК «Стар» получит новые заказы. Нам нужно сделать так, чтобы эти проекты были реализованы.

Напомним, в это воскресенье на пермской набережной состоится праздничная программа «Авиамания на Каме», приуроченная ко Дню Воздушного флота РФ. В этот день состоятся показательные полеты польских, американских, итальянских и российских самолетов. Праздник начнется в 17:30.


Обсуждение
1986
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.