Верхний баннер
12:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:17, 22 августа 2016

Агитацию «Единой России» в Перми признали незаконной

Избирательная комиссия Пермского края признала незаконными баннеры «Дороги отремонтируем в сроки!» с эмблемой «Единой России».

С жалобой в краевой избирком обратился кандидат от партии «Справедливая Россия» в Госдуму РФ Сергей Злобин.

Рассмотрев обращение, комиссия пришла к выводу, что из-за имеющегося на них логотипа политической партии, плакаты являются незаконным печатным агитационным материалом. Кроме того, агитация не была оплачена из официального избирательного фонда, что также является нарушением выборного законодательства.

Сведения о размещении агитационных баннеров были переданы в правоохранительные органы. Согласно постановлению краевого Избиркома, лица, изготовившие и разместившие три баннера на улицах Ленина и Советской, будут привлечены к административной ответственности.


Обсуждение
1529
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.