Верхний баннер
10:26 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:20, 23 августа 2016

Гордума Перми приняла «месячную» схему размещения рекламных конструкций

Прокуратура города требует от городских властей принять полную схему, которая на данный момент не готова.

Сегодня, 23 августа, на заседании городской думы была рассмотрена первая часть схемы размещения рекламных конструкций на территории Перми. Депутатам представили проект, включающий в себя две карты с улицами Встречной и Якутской, на которых отраженно размещение 34 рекламных конструкций.

Полная схема подразумевает 51 карту городских улиц. Так как по каждому рекламному месту необходимо получить согласование с сетевыми организациями – «Газпром газораспределение Перм», «Новогор-Прикамье», «Ростелеком», ПАО  «Т плюс», “МРСК Урал” и «Пермской дирекцией дорожного движения», городские власти планируют принимать схему частями. Всего распланировано семь этапов формирования карт.

Однако прокурор города Андрей Назаров призвал гордуму Перми принять полную схему размещения рекламных конструкций в ближайшее время:

Вот эти семь этапов сколько времени займут? На 25 августа назначено первое заседание в суде, не помню, или Дзержинского района или Ленинского, по нашему заявлению, где мы вынуждены говорить о том, чтобы администрация в ближайшее время приняла полную схему. Уже август, а мы с вами договаривались еще на временной группе по размещению рекламных конструкций, что это будет сделано еще в марте. Сколько еще нужно ждать, чтобы полная схема была разработана? Если суд вас обяжет, то вам придется делать это в спешном порядке.

В ответ начальник департамента имущественных отношений Александр Хаткевич сообщил, что принятая сегодня схема просуществует месяц. По его словам, в России есть прецеденты, когда принимали и «нулевую» схему.

Следующую часть планируют рассмотреть в октябре. Всю схему планируют принять до конца года. Однако глава надзорного ведомства отметил, что прокуратура все равно будет настаивать на своих требованиях.

В итоге первая часть схемы была принята большинством голосов.

Напомним, схему размещения рекламных конструкций  в Перми планировалось представить еще в 2013 году. Тогда власти Перми разыграли на торгах между рекламными агентствами на установку и эксплуатацию 511 конструкций на сумму около 50 млн рублей годовой арендной платы. Сроки размещения другой части «наружки» истекли. Провести новые торги администрация Перми не может из-за отсутствия соответствующей схемы. При этом незаконные рекламные щиты все же демонтируют. Проект первой части схемы внесли в думу еще весной. Однако его рассмотрение откладывалось.


Обсуждение
1204
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.