Верхний баннер
13:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:33, 31 августа 2016

СМИ: Ольга Ковтун может покинуть пост министра здравоохранения Прикамья

Как сообщает «Местное время» со ссылкой на свои источники, министр здравоохранения и заместитель председателя правительства Пермского края Ольга Ковтун все-таки оставит свою должность главы минздрава.

Исполнять ее обязанности будет действующий зам Вадим Плотников. Решение может быть принято завтра, 1 сентября.

По данным издания, уже фактически два месяца ведомством управляет Вадим Плотников. Сейчас Ольга Ковтун якобы находится в Германии. Оттуда она поедет в Российскую академию наук, где планирует стать членом-корреспондентом.

Также, как сообщает «МВ», ссылаясь на свои источники, Ольга Ковтун может вернуться в Екатеринбург и курировать деятельность медицинского кластера в микрорайоне Академический.

Дозвониться до Вадима Плотникова «Эху Перми» не удалось.

Напомним, директор Екатеринбургского филиала Научного центра здоровья детей, проректор по научной работе и инновациям Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун была назначена вице-премьером краевого правительства, отвечающим за здравоохранение и соцсферу, в январе 2015 года. В июле Ковтун, сохранив вице-премьерский пост, стала министром здравоохранения края.

Главврач ГБУЗ «Пермский краевой онкологический диспансер» Вадим Плотников стал заместителем министра здравоохранения в марте 2016 года.

Отметим, информация об уходе Ольги Ковтун с поста министра здравоохранения появлялась в СМИ еще в марте. Тогда сведения об своей отставке опровергла сама глава ведомства.

 


Обсуждение
1899
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.