12+

206-30-40

09:13, 01 сентября 2016

В Перми более 7 тысяч зрителей посетили матч сборной России

В первой игре отборочного турнира Евробаскета-2017 сборная России разгромила в Перми команду Боснии и Герцеговины со счетом 83:54.

На первых минутах боснийцы сразу взяли хороший темп и набрали сразу 6 очков, так как смогли воспользоваться некой растерянностью россиян. Хозяева неудачно действовали в защите. После перестановки в составе, вместо Сергея Карасева вышел Дмитрий Кулагин, игроки национальной сборной набрали за полторы минуты 7 очков, чем заставили наставника Боснии и Герцеговины взять тайм-аут. Тем не менее, стартовая четверть осталась за гостями — 19:20.

Вторая 10-минутка прошла вничью 15:15. Хоть сборная России смогла поначалу настроить игру, спустя 3 минуты началась серия промахов со всех дистанций. За оставшееся время россияне набрали лишь два очка, боснийцы же отыграли себе 11. Со счетом 34:35 команды удалились на большой перерыв.

Выйдя из раздевалки, национальная сборная изменилась до неузнаваемости, по сравнению с первой половиной матча. Центровой Тимофей Мозгов подряд набрал 4 очка, заставил оппонента фолить. Остальные игроки команды подстроились под темп игры и провели удачную серию точных трехочковых бросков. 61:45 в пользу сборной России в конце третьего периода.

В заключительном отрезке игры интрига так и не случилась. Россияне сначала довели преимущество до «+20» , а за ним последовало и «+29». 83:54 итог матча. Как отмечают специалисты, так крупно у боснийцев наша сборная еще не выигрывала.

Пермские болельщики в свою очередь на протяжении всего игрового времени поддерживали свою команду и традиционно пускали «волну» по секторам.

Свой следующий матч сборная России проведет 7 сентября — в гостях со сборной Швеции.