Верхний баннер
18:34 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:45, 01 сентября 2016

Прокуратура: Краевые власти неэффективно управляли Пермским свинокомплексом

Краевое надзорное ведомство провело проверку в связи с многочисленными обращениями о неблагоприятной ситуации в АО «Пермский свинокомплекс» в поселке Майский.

Прокуратура выявила факты неэффективного управления государственной собственностью. За все время нахождения акций предприятия в собственности края свинокомплекс терпел убытки. Бюджетные субсидии, регулярно перечисляемые акционерному обществу, положение не улучшали. При этом дивиденды в краевой бюджет не поступали. Правительство Прикамья мероприятий по повышению эффективности управления не проводило.

Также прокуратура установила, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия края нарушало закон при согласовании сделок долгосрочной аренды имущества свинокомплекса и купли-продажи поголовья с ООО «Свинокомплекс Пермский», являющегося «дочкой» омского ЗАО «ГК Синергия», сообщает пресс-служба краевого ведомства.

В связи с этим прокуратура края потребовала от главы Прикамья принять конкретные меры, направленные на повышение эффективности управления госимуществом и снижение социальной напряженности в поселке.


Обсуждение
1454
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.