Верхний баннер
15:39 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:41, 01 сентября 2016
Автор: Юлия Желнина

Верховный суд оставил в силе приговор пермяку, осужденному за реабилитацию нацизма

Сегодня, 1 сентября, Верховный суд РФ рассмотрел жалобу жителя Перми, осужденного за реабилитацию нацизма.

По данным Генпрокуратуры, в декабре 2014 года житель Перми Владимир Лузгин разместил на своей странице в социальной сети изображение с текстом, в котором искажалась роль СССР во Второй мировой войне. В частности, он одобрял деятельность Степана Бандеры. С этого времени ее успели просмотреть 20 человек. Как посчитали следствие и суд, материал содержит заведомо ложные сведения о деятельности Советского Союза.

Как сообщает ТАСС, адвокат Генри Резник заявил в зале суда об абсурдности данного уголовного дела. Прокурор же просила оставить приговор без изменения, сославшись на суд первой инстанции, который, по ее мнению, признал экспертизы достаточными и допустимыми. Сам осужденный вины не признал, добавив, что его осудили «за хорошие знания истории». В итоге Верховный суд оставил решение краевой инстанции без изменений.


Обсуждение
1723
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.