Верхний баннер
22:58 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:36, 05 сентября 2016
Автор: Юлия Желнина

В сентябре вступят в силу изменения в Налоговый кодекс

С 1 сентября этого года вступают в силу ряд законодательных инициатив, которые приняла Госдума РФ этим летом.

Как сообщает «Российская газета», 3 июля президент Владимир Путин утвердил закон «О внесении изменений в статью 86 части первой Налогового кодекса Российской Федерации». Теперь юридические лица и предприниматели смогут открывать счета в банках без обязательного предоставления свидетельства о постановке их на учет в налоговом органе.

По мнению первого заместителя председателя комитета по экономическому развитию и налогам Законодательного собрания Пермского края Юрия Eлохова, принятие этого закона доказывает то, что государство намерено поддерживать бизнес, цитирует слова парламентария «ПТ»:

Думаю, что это изменение Налогового кодекса упростит работу предпринимателей. Это еще один шаг государства в сторону предпринимателей.

С 1 сентября также вступают в силу изменения, касающиеся правил эвакуации автомобилей, ОСАГО, закона об арбитраже, закона о новой страховке на опасных объектах.

Напомним, Юрий Елохов является кандидатом в депутаты краевого парламента по одномандатному избирательному округу № 24 от партии «Единая Россия».


Обсуждение
1688
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.