Верхний баннер
15:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:37, 09 сентября 2016

Охранное предприятие не пустило на работу сотрудников ТУ Росимущества в Пермском крае

В теруправлении Росимущества сегодня, 9 сентября, вновь обострился конфликт между и. о.руководителя Денисом Пивненко и бывшим руководителем ТУ Галиной Постаноговой и ее заместителем Андреем Баевым.

Сегодня ряд сотрудников ТУ Росимущества не смогли попасть на свои рабочие места.  Как сообщила «Эху Перми» Галина Постаногова, Денис Пивненко незаконно заключил договор с новым охранным предприятием «Одиссей» и поручил ему не пропускать ее и других сотрудников в здание ведомства и на охраняемую парковку:

Руководитель этого охранного предприятия показывал некую копию так называемого прямого договора, заключенного без проведения торгов. Причем заключен он на очень странный срок – на месяц. Притом прежний договор расторгнут не был, он все еще является действующим. Насколько я знаю, охранники «Одиссей» пытались выгнать сотрудников предприятия, с которым у теруправления подписан госконтракт. То есть, они совершали противозаконные, самоуправные действия. Конкретно, не допустили до рабочего места меня и еще нескольких сотрудников, потому что Пивненко выдал им собственноручно напечатанный перечень лиц, которым можно входить, а которым нет. При чем этот перечень абсолютно не соответствует штатному расписанию, который утверждается центральным аппаратом Росимущества.

Противоправные действия Дениса Пивненко и сотрудников ОП «Одиссей», по ее словам, уже обжалованы. Связаться с Денисом Пивненко «Эху Перми» не удалось.

Напомним, конфликт между врио руководителя Денисом Пивненко и действующей командой возник в конце марта этого года, сразу после того, как Пивненко приступил к исполнению своих обязанностей. Заместители руководителя отказались выполнять его приказы и обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить сведения о возможных фактах коррупции и наличия конфликта интересов в действиях нового и.о. главы ведомства. В ответ Денис Пивненко попытался отстранить от работы сразу четырех сотрудников: своих замов Галину Постаногову и Андрея Баева, а также начальников отделов Юрия Подпалого и Владислава Евтушенко. В их отношении начались служебные проверки «по признакам возможного превышения полномочий, рассмотрения и подписания документов неуполномоченными на то лицами, а также несвоевременного рассмотрения документов». После этого они обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность назначения Пивненко на должность врио руководителя. Также соответствующие запросы были направлены в центральный аппарат Росимущества. В июле Пивненко подписал приказ об увольнении Галины Постаноговой за однократное грубое нарушение законодательства. Госпожа Постаногова заявляет, что такого документа не издавалось и подала в Ленинский райсуд Перми иск против господина Пивненко о признании распространенных сведений недостоверными. Как заявила Галина Постаногова, она продолжает исполнять трудовые обязанности и получать зарплату.


Обсуждение
2011
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.