Верхний баннер
19:42 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:49, 13 сентября 2016

Первый чартер из Перми в Турцию вылетел с полной загрузкой

Сегодня, 13 сентября, в турецкую Анталию отправился первый чартер из Перми.

Как рассказала «Эху Перми» пресс-секретарь пермского международного аэропорта Юлия Отраднова, рейс выполняет авиакомпания Royal Flight на самолетах Boeing-757 вместимостью 235 пассажиров. По ее словам, отправившийся сегодня борт был загружен на 94% — 222 человека.

Чартерные рейсы из Перми в Анталью запустили туроператоры Sunmar, Coral Travel и Pegas Touristic. По словам представителя аэропорта, самолеты будут отправляться раз в 10 дней до конца октября.

Отметим, в прошлом году чартеры из Перми в Анталию летали ежедневно. За сутки могли выполняться три-четыре рейса.

Напомним, Россия ввела ряд ограничительных мер в отношении товаров и услуг из Турции, а также прекратила чартерное авиасообщение после инцидента с бомбардировщиком Су-24, сбитым в Сирии турецкими ВВС. В августе 2016 года после принесенных президентом Турции извинений, а также в результате переговоров лидеров двух стран стороны приняли решение начать восстановление связей. Ограничение на выполнение чартерных перелетов между Турцией и России было снято 28 августа.


Обсуждение
1381
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.