Верхний баннер
21:39 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:00, 14 сентября 2016
Автор: Юлия Желнина

В Перми общественники требуют от полиции разобраться с ЖКХ-монополистами

Теги: ЖКХ

Представители Ассоциации ТСЖ написали заявление в правоохранительные органы. Они просят силовиков проверить внедрение единой схемы теплоснабжения города и коммунальщиков. Общественники подозревают их в мошенничестве.

Судебные разбирательства по поводу отмены единой схемы теплоснабжения Перми идут с начала этого года. По мнению представителей Ассоциации ТСЖ, власти приняли ее в интересах ресурсоснабжающих компаний, а не жителей города. По их словам, единая схема теплоснабжения является монопольной и создана в интересах одной из компаний на рынке теплоснабжения Перми, которая «связана с коррупционным скандалом». В этой связи представители Ассоциации ТСЖ написали заявление в Следственный комитет, ФСБ и прокуратуру Пермского края.

Как указывают общественники, также коммунальщики необоснованно завысили тарифы на тепло. По их данным, в них включают заработную плату сотрудников ресурсоснабжающих компаний или проценты по не существующим кредитам. В этом, по словам представителей Ассоциации ТСЖ, наблюдаются признаки мошенничества.


Обсуждение
1504
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.