Верхний баннер
16:18 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:05, 15 сентября 2016

Экс-главу Горнозаводского района освободили от наказания

Пермский краевой суд переквалифицировал дело в отношении Александра Афанасьева со статьи «превышение должностных полномочий» на статью «халатность».

Напомним, по версии следствия, в 2013 и 2014 годах он подписал акты приемки выполненных работ, касающихся капремонта местного дома культуры. При этом чиновник знал, что работы не были выполнены в полном объеме. Ущерб бюджету составил более 11 млн рублей. Горнозаводский районный суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с запретом занимать муниципальные должности на срок до трех лет. Кроме того, Афанасьеву пришлось полностью возместить причиненный бюджету ущерб.

Александр Афанасьев обжаловал приговор в апелляционной инстанции, сообщает портал «Вкурсе.ру». Краевой суд переквалифицировал его действия и освободил от наказания в связи с амнистией.


Обсуждение
1458
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.