Верхний баннер
16:28 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 16 сентября 2016

Жителю Соликамска выплатят 78 тысяч рублей за испорченный отпуск

Мужчина не смог вылететь в Индию из-за запоздавшего письма о снятии запрета на выезд заграницу.

В октябре 2015 года судебные приставы вынесли постановление о временном ограничении выезда должника за пределы России. В связи с тем, что мужчина оплатил задолженность в полном объеме, в феврале 2016 года ограничение на выезд было снято. Однако в марте его не пустили на самолет, так как постановление о снятии запрета в адрес пограничной службы поступило лишь пять дней спустя, сообщает пресс-служба краевого суда.

Соликамский районный суд постановил возместить стоимость путевки в размере 68 тысяч рублей из госбюджета, а также выплатить 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Краевой суд оставил решение без изменения.


Обсуждение
2091
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.