Верхний баннер
18:15 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:24, 19 сентября 2016

Арбитраж Прикамья запретил автостоянку на берегу Данилихи

Суд признал незаконным размещение стоянки в зоне рекреационно-ландшафтных территорий.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в 2014 году департамент земельных отношений пермской мэрии заключил с индивидуальным предпринимателем договор аренды земельного участка, расположенного на берегу Данилихи, рядом с перекрестком улиц Плеханова и Грузинская, для размещения автостоянки. Из-за того, что участок расположен в территориальной зоне рекреационно-ландшафтных территорий его использование для стоянки автомобилей запрещено.

В связи с этим прокуратура Пермского края обратилась в арбитражный суд с требованием признать договор аренды недействительным и обязать предпринимателя вернуть земельный участок. 14 сентября Арбитражный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.


Обсуждение
1272
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.