Верхний баннер
21:23 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:29, 20 сентября 2016
Автор: Юлия Желнина

Власти Прикамья намерены взыскать с омского арендатора Пермского свинокомплекса 14 млн рублей

В Арбитражном суде Пермского края зарегистрированы два иска АО «Пермский свинокомплекс» к ООО «Свинокомплекс Пермский». При этом сумма исковых требований неизвестна.

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», предприятие (100 % находится в краевой собственности) намерено взыскать с арендатора, «дочки» омской ГК «Синергия», 14 млн рублей. Владелец группы компаний Сергей Головачев пояснил изданию, что это долг за поголовье свиней, которое необходимо было погасить до 1 января. При этом Сергей Головачев считает, что Пермский край, в свою очередь, должен ей порядка 240 млн рублей. Арендатор свинокомплекса может обратится с ответным иском в суд.

Напомним, АО «Пермский свинокомплекс» отдано в аренду ООО «Свинокомплекс Пермский» на 49 лет и могло быть продано ему, однако этому помешали ФАС, не дав согласие. Сейчас имущество края внесено в план приватизации.

В начале сентября в краевой арбитраж в краевой арбитраж от межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №16 по Пермскому краю поступил иск о признании АО «Пермский свинокомплекс» несостоятельным. Рассмотрение заявления назначено на 12 октября.

 


Обсуждение
1723
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.