Верхний баннер
00:43 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:29, 26 сентября 2016

В Прикамье депутат два года получала зарплату уволенного сотрудника

Пермский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования. Женщину, являющуюся также депутатом Думы ЗАТО Звездный, обвиняли в мошенничестве и служебном подлоге.

По данным суда, мошенница внесла в официальные документы запись о том, что якобы работает тренером. В результате она два года получала зарплату за работу, которую не выполняла. Ущерб бюджету городского округа составил более 90 тыс. рублей. Кроме того, узнав, что один из работников хочет покинуть учреждение, она не стала издавать приказ об его увольнении, а продолжала вносить сведения об якобы выполненной им работе. Таким образом, она похитила еще около 300 тыс. рублей.

Суд приговорил виновную к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права работать на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2,5 года. Также с женщины взыскали сумму ущерба и штраф в размере 60 тыс. рублей, сообщает краевая прокуратура.


Обсуждение
1642
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.