Верхний баннер
00:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:39, 28 сентября 2016

В Перми открылся музейный форум

В этом году форум будет длиться целый месяц и охватит выставочное пространство главных пермских музеев: краеведческого, художественной галереи, музея современного искусства, дома народного творчества и краевой библиотеки им. А.М.Горького.

Особенностью Пермского музейного форума 2016 станет уличная выставка «Пермский алфавит», рассказала «Эху Перми» сотрудник Пермского краеведческого музея Елена Литвинова:

Пермский край богат историей и культурой, и в залах музеев пермских занимают особое место экспонаты, которые раскрывают такие понятия, как «Пермский балет», «Пермская деревянная скульптура», «Пермский звериный стиль», «Пермский период». И новая необычная выставка Пермского краеведческого музея даст возможность пермякам и гостям города лучше узнать его историю, открыть для себя новые незнакомые страницы. Создавая «Пермский алфавит», авторская группа постаралась выбрать те ассоциации каждой из букв, которые уже сейчас прочно связываются у жителей региона и его гостей с пермской идентичностью, и те, что пока остаются тайной.

Выставка «Пермский алфавит» пройдет под открытым небом возле памятника «Героям фронта и тыла». 33 стенда, по количеству букв алфавита, будут сообщать о важных событиях города и людях, оставивших след в истории Перми.

Вход свободный.


Обсуждение
1769
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.