Верхний баннер
18:45 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:34, 30 сентября 2016

Участник банды, похитившей 28 млн рублей, получил 15 лет лишения свободы

Сегодня, 30 сентября, в Пермском краевом суде вынесли приговор 36-летнему пермяку, обвиняемому в разбое, убийстве и незаконном хранении оружия.

Как сообщили «Эху Перми» в пресс-службе суда, мужчина получил 15 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года. Также осужденный должен выплатить вдове 2,5 млн рублей.

По словам старшего прокурора отдела государственных обвинителей прокуратуры Пермского края Светланы Плотниковой, осужденный признал свою вину в полном объеме:

Он дал признательные показания и показания в отношении остальных соучастников. То есть, способствовал раскрытию уголовного дела и установлению роли каждого из соучастников в совершении преступления. Он первый осужденный. В отношении остальных лиц дело только будет рассматриваться Пермским краевым судом. В период предварительного следствия было обнаружено и изъято около 700 тыс. рублей из похищенных 28 млн рублей. Судьба остальных денежных средств, на настоящий момент, к сожалению, неизвестна.

Напомним, 22 июля 2015 года около 4 часов ночи двое мужчин вышли из офиса на улице Екатерининской. При себе они имели сумку с 28 млн рублей. На них напали пять вооруженных мужчин. В результате один из перевозивших крупную сумму денег был убит, а второй тяжело ранен. Сумку с деньгами грабители похитили.


Обсуждение
1533
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.