Верхний баннер
03:25 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:49, 04 октября 2016

В пермское УФАС пожаловались на аукцион по реконструкции здания для художественной галереи

ООО «Эталон» обратилось к пермским антимонопольщикам с жалобой на действия управления капстроительства Прикамья и краевого Министерства закупок при разработке аукционной документации.

Как сообщают антимонопольщики, «Эталон» не смогло подготовить заявку для участия в конкурсе, так как, по их мнению, заказчик разработал и утвердил документацию, не соответствующую требованиям закона о контрактной системе. В частности организации не ясно, какие материалы необходимо использовать при реконструкции здания. При этом заявитель указал на то, что из документации невозможно определить виды и объемы работ, а также на какие из них необходимо иметь разрешения.

Пермское УФАС рассмотрит жалобу 6 октября.

Напомним, для размещения Пермской художественной галереи в здании бывшего ВКИУ, было решено надстроить шестой этаж. Проект реконструкции нового здания Пермской галереи, разработанный ООО «ПСК-ТЕХНОЛОГИЯ», уже прошел госэкспертизу. 15 сентября министерство по госзакупкам Пермского края объявило аукцион на выполнение работ по реконструкции нового здания художественной галереи по улице Окулова, 4. Согласно техзаданию, подрядчик должен установить вентиляцию, выполнить монтаж систем водоснабжения и водоотведения, провести земляные,отделочные и кровельные работы, укрепить несущий каркас здания и фундамент. Стоимость контракта составит 812 млн рублей. Подрядчик должен выполнить работы в течение 390 календарных дней с даты его заключения.


Обсуждение
1044
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.