Верхний баннер
10:53 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:41, 13 августа 2008

Нет лицензии, отсутствуют ценники, используются товарные и бытовые весы.

Это основные нарушения, которые встречаются в розничной торговле на улице. В течение двух недель специалисты отдела потребительского рынка и защите прав потребителей, а также сотрудники милиции Мотовилихинского района проводили проверку торговых точек.

С нервного диалога начинается почти каждая встреча специалистов отдела потребительского рынка и продавцов. Двое мужчин, продающих сотовые телефоны, на Восстания, 27, считают торговлю правомерной. Говорят, что их мини-магазин на колесах – «Газель» с надписью «Мобильный рай» стоит на парковке. Однако, их мнение не совпало с участниками рейда. Отсутствуют документы на сотовые телефоны, кассовые аппараты, торговля производится несанкционированно.

На другой точке, по адресу Гашкова, 19А сотруднику милиции отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском ранке пришлось не только выписать протокол, но и аннулировать весы. Товарные и бытовые весы не должны использоваться в розничной торговле. Кроме того, здесь отсутствовали ценники на всех фруктах. Хозяин палатки Захит Нуратдинов нарушение признает…

- Вы знаете, что здесь нельзя торговать?
- Конечно, знаю!
- Почему торгуете?
- А что делать-то? Не воруем, не наркотики продаем.


Женщина, не пожелавшая представиться, продает молочные продукты у Гашкова, 23. Приходит она сюда два раза в неделю. Ее нарушение, по мнению сотрудников потребительского рынка - торговля скоропортящимися продуктами в жару. Претензиям она не возражала. Через две минуты точка была ликвидирована. 
Покупатели розничной торговле только рады, признаются, это и к дому поближе и цены приемлемые.

- Как часто покупаете?
- Часто. В основном помидоры, огурцы.


Рейды по несанкционированной торговле проводятся каждую неделю. Однако это не мешает владельцам торговых точек продолжать пополнять собственный бюджет.

Обсуждение
14246
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.